В Сети появились фото автомобиля, прибывшего на Нюрбургрингскую трассу, оставив дома камуфляж. Модель выглядит почти готовой к производству, за исключением маленькой царапины на переднем бампере.

Начнем с фар — новые блоки взяли эффект «кубика льда» из старых противотуманок. Результат — это нечто похожее на новый хэтчбек Ceed и седан Forte. Есть новый передний бампер, с широкой полосой хрома по середине, и новым дизайном поддельных воздухозаборников, окружающих противотуманные фары. Обращает на себя внимание и решетка радиатора, намекающая, что это комплектация кузова GT-Line.

Небольшие изменения произошли и на задней панели. Sportage получает новые задние фонари, которые большинство может не заметить, как и слегка переработанный бампер, да и двойные наконечники выхлопной системы, которые теперь сидят заподлицо с диффузором. Также появились новые колеса.

Интерьер, кажется, в основном такой же, как и раньше. Там есть белая кожа и зарядное устройство Qi. Тем не менее, информационно-развлекательный экран является новым, плюс к этому, небольшие изменения внесены в вентиляционные отверстия.

Повторимся, компания Kia заявила, что планирует запустить на Sportage в этом году гибридный дизель «EcoDynamics+». Система будет оснащена 48-вольтовым электромотором, представленным в виде нового стартер-генератора. Текущая модель предлагается с 1,7 CRDi мощностью 115 л.с. , а также 136 и 185 л.с. версии 2.0 литра.

Учитывая, что Hyundai отказался от двигателя 1,6 T-GDI во внедорожнике Tucson, не стоит удивляться, если то же самое сделает Kia с обновленным Sportage. Кроме того, DCT может быть заменен на 6-ступенчатую автоматическую коробку передач.

Источник: avtomaniya.com