После того, как появились свежие данные по продажам новых авто в Украине (за первый квартал 2018 года), мы нашли несколько очень любопытных моментов.

Один из них — бум продаж седана Toyota Camry. Всего за три месяца, с января по март украинцы купили 637 новых Камри. А это превышает показатель всего прошлого года (185 автомобилей) в 3,5 раза!

Основной причиной для такого стремительного роста видится выход нового поколения модели. Toyota Camry 2018 — полностью новая машина. Она хоть и имеет общие с прошлым поколением конструктивные решения, стала намного современнее.

Главной особенностью новой Камри стал очень выразительный дизайн: машина теперь выглядит намного ярче и богаче. Кроме того, существенно преобразился интерьер.

На нашем рынке автомобиль продается в четырех комплектациях. Базовая Comfort стартует от 28 500 долларов, Elegance обойдется от 31 650, а за Prestige нужно заплатить от 33 750. Топовая версия Premium стоит 38 700 долларов.

При этом доступен только один силовой агрегат: 2.5-литровый бензиновый атмосферник мощностью 181 л.с. с шестиступенчатым автоматом. Максимальная скорость составляет 210 км/ч, а разгон до сотни — 9.7 сек.

Источник: autonews.ua