Audi A3 Sportback После мартовской премьеры трехдверного хэтчбека Audi A3 нового поколения на международном автосалоне в Женеве появление в семействе «трешки» новых членов было лишь вопросом времени.

На открывающемся в конце сентября в Париже мотор-шоу состоится премьера пятидверной модификации A3. Модель Audi A3 Sportback разделит линейку силовых установок с трехдверной модификацией модели, которая комплектуется турбированными и дизельными моторами, включая 180-сильный двигатель TFSI объемом 1.8 литра и 2.0-литровой установкой TDI мощностью 150 л.с. Также Audi планирует предложить потребителям гибридную версию машины и спортивный вариант автомобиля с литерой «S».

Привод на переднюю ось и механическая коробка передач войдут в список стандартного оснащения Audi A3 Sportback, а в списке опций покупатели обнаружат систему полного привода Quattro и роботизированную трансмиссию с двойным сцеплением.

Audi A3 Sportback не станет единственной новинкой компании нынешнего года: до конца 2012-го производитель из Ингольштадта представит и четырехдверный вариант A3.

document.write(«»);