Lexus принял решение провести премьеру своего самого маленького кроссовера на выставке в Пекине, а не в Нью-Йорке! 

По логике Lexus должен был показать свой новый кроссовер на автосалоне в Нью-Йорке, который открылся несколько дней назад. Однако каково же было удивление редактора «Авто Mail.Ru», когда на стенде Lexus этой машины не оказалось. Оказывается, Lexus принял решение провести премьеру своего самого маленького кроссовера на выставке в Пекине! Неужели китайский рынок гораздо важнее для Lexus, чем американский? Похоже на то.

Представлен самый маленький кроссовер Lexus - Фото 1

Как бы то не было, но Lexus NX является очень интересной и важной моделью. Именно эта модель имеет все шансы стать самым популярным Lexus, по крайней мере в нашей стране. Ведь NX будет стоить заметно дешевле кроссовера RX, а его соперниками окажутся такие модели как BMW X3 или Range Rover Evoque.

Представлен самый маленький кроссовер Lexus - Фото 2

О том, что Lexus будет делать маленький кроссовер стало ясно еще в сентябре прошлого года, когда на автосалоне во Франкфурте был показан концепт под названием LF-NX. Тот автомобиль вызвал неоднозначную оценку — модель выглядела очень необычно, а острословы успели прозвать ее «скомканный лист». Однако руководство Lexus оказалось по-восточному хитрым. Тот автомобиль привлек внимание к кроссоверу и заставил о нем говорить. Ну и серийная модель оказалась уже не такой «революционной». Хотя ее внешний облик все-равно остался очень смелым.

Представлен самый маленький кроссовер Lexus - Фото 3

В движение Lexus NX будет приводиться при помощи бензиновых моторов объемом 2,0 л с наддувом или без оного, а также с гибридной силовой установкой. Причем, турбированный мотор (между прочим, первый подобный агрегат в истории Lexus) и гибрид будут оснащаться системой полного привода, а вот «бюджетная» версия получит лишь привод на передние колеса.

Представлен самый маленький кроссовер Lexus - Фото 4

17-дюймовые колесные диски будут идти в базовой комплектации. 18-дюймовые будут в списке опций

Оснащение автомобиля, несмотря на компактные габариты, обещает быть весьма богатым. Так, машина должна получить такую полезную в современном мире вещь, как систему беспроводной зарядки аккумуляторов на смартфонах, систему кругового обзора, все известные на сегодняшний момент системы безопасности включая функция автоматического торможения перед препятствием и так далее.

document.write(«»);