На автосалоне в Пекине компания Honda представила сразу два концепта будущих автомобилей, предназначенных для китайского рынка

По замыслам разработчиков, Honda Concept B — это автомобиль с «футуристичным дизайном и компактными размерами», выпущенный специально для китайского рынка. Новинка получила гибридную силовую установку. Но по факту это — вообще единственная доступная техническая информация, ни мощность, ни динамические характеристики автомобиля не сообщаются. Зато известно, что серийная версия Honda Concept B появится в продаже уже в ближайшие два года.

Honda в Пекине: новый хэтчбек, китайский Accord - Фото 1

Еще одна новинка, показанная в рамках автосалона, — это концепт Honda Spirior. Вообще, под именем Spirior в Китае с 2009 года продается седан Honda Accord предыдущего поколения. Поэтому показанный концепт Spirior — это, по сути, новый Accord для китайского рынка.

Honda в Пекине: новый хэтчбек, китайский Accord - Фото 2

Honda Spirior получил 2,4-литровый бензиновый мотор, который работает в паре с 8-ступенчатым «роботом» DCT. В оснащение седана, помимо прочего, войдут такие опции, как предупреждение о выезде из занимаемой полосы, система мониторинга слепых зон, и проектор, выводящий на лобовое стекло самую важную информацию.

Honda в Пекине: новый хэтчбек, китайский Accord - Фото 3

Правда, как будет выглядеть салон Spirior, неизвестно: он так и остался скрытым от посторонних глаз. Зато запуск концепта в серию  уже окончательно одобрен: серийная версия модели появится в Китае уже до конца 2014 года.

document.write(«»);