Компания Citroen показала концепт нового кроссовера, разработанный вместе с партнерами из DongFeng

Не секрет, что автопроизводители довольно часто играют с брендами — практически одинаковые в техническом плане модели на разных рынках могут выпускаться под разными марками.

Пекин-2014: представлен китайско-французский кроссовер - Фото 1

Компания Citroen — не исключение. На автосалоне в Пекине производитель показал новый кроссовер под названием C-XR. Формально это — концепт, который французы разработали вместе с партнерами из китайской DongFeng. Но по факту у него много общих черт скроссовером Peugeot 2008.

Пекин-2014: представлен китайско-французский кроссовер - Фото 2

К примеру, у автомобилей практически совпадают размеры. Citroen C-XR достигает 4260 мм в длину, 1790 мм в ширину и 1560 мм в высоту при колесной базе 2650 мм. Точно так же, как и 2008-й, концепт Citroen переднеприводный, но оснащается электронной системой Grip Control, позволяющей справляться с легким бездорожьем или заснеженной дорогой. 

Правда, Citroen C-XR оснащен более сильным мотором, чем Peugeot 2008: 160 л.с. против 120 л.с. К тому же, по данным компании, водитель сможет выбрать из нескольких настроек подвески, хотя как именно это будет реализовано, производитель не сообщает.

Пекин-2014: представлен китайско-французский кроссовер - Фото 3

Очередной двойник под другим брендом? И да, и нет. Все-таки, кроссовер от Citroen чуть-чуть технологичнее своего «брата» из Peugeot. Но еще раз подчеркнем Citroen C-XR — это лишь концепт, и, возможно, серийная версия будет слегка отличаться. Правда, оценить разницу, скорее всего, не удастся, ведь, по предварительным данным, модель будет продаваться исключительно на китайском рынке.

document.write(«»);