Новейшее поколение кроссовера БМВ Х5 официально представят уже в текущем году. Пока машиностроитель решил подразнить фанов, опубликовав видео с закамуфлированной моделью.

Хотя на видео не удастся детально рассмотреть внешность новинки, камуфляж не мешает оценить динамику BMW X5. Также видно, что внедорожник получит подвеску, которая перенастраивается под дорожные условия при помощи спецкнопки. Так, автомобиль отлично сможет справляться с движением по песку, гравию, камням, снегу и иным поверхностям. Именно поэтому ее по праву можно назвать внедорожником.

Новый BMW X5 испытывают в разных климатических и дорожных условиях на полигонах компании в Мирамасе, на гоночных треках Талладега и Нюрбургринга, в пустынях США и в Арьеплуге, Швеция.

По информации BMW Blog, кроссовер построили на платформе CLAR. Автомобиль приводится в движение 2,0-литровым бензиновым турбодвижком с 4-мя цилиндрами мощностью 252 «коня» или 231-сильным турбодизельным агрегатом такого же объёма.

https://youtu.be/0BAx5Nxg8Vk

Также для нового транспортного средства будут доступны рядные 6-цилиндровые моторы объемом 3 л и «горячий» 4,4-литровый V8 мощностью 462-600 «лошадей». Отметим, что пока эта информация не получила официального подтверждения.

Источник: avtolubiteli.club