Новинку позиционируют как стильный «спортивный» седан для молодых семей.

 

Компания Порше Украина начала поставки новый нового Toledo, который совсем не похож на автомобили прошлых поколений (а их было продано более 850 тысяч штук), зато в профиль едва ли отличим от уже примелькавшегося украинцам Skoda Rapid.

Рекламщики называют новый Toledo эмоциональным и практичным одновременно. Модель насчитывает 4,48 метров длины, за пятой дверью вмещает 550 литров багажа, которые превратятся в 1490 л при сложенных сидениях. Колесная база равна 2,6 м.

Toledo оснащают современными силовыми агрегатами концерна Volkswagen. Атмосферников, в отличие Рапида, нет. Бензиновые моторы представлены 1,2- и 1,4-литровыми турбоагрегатами TSI с отдачей в 105 и 122 л.с. Тяга, соответственно, 175 и 200 Нм. Моторы агрегатируют 5-ступенчатой «механикой» или роботами DSG.

 

Дизельный двигатель TDI объёмом 1,6 литра предлагает 105 лошадиных сил, 250 Нм крутящего момента и расход в 4,4 литра на сотню (с механической коробкой). Самый быстрый Toledo (с мотором 1.4 TSI) набирает «сотню» за 9,5 секунды, базовый — за 13,5 секунды.

В Украине Toledo предлагается в трех комплектациях. Стартовый 1,2-литровый Toledo стоит $19 990. В базе есть подушка безопасности, регулируемое по высоте сиденье водителя, центральный замок с дистанционным управлением, бортовой компьютер. За доплату в машине будут подлокотники, еще три подушки, ABS, ESP, электрические стеклоподъемники, кондиционер, CD/MP3-проигрыватель с USB, 6 динамиков, Bluetooth и так далее.

document.write(«»);