16 студентов Технического училища Skoda Auto создали модель своей мечты: спортивный кабриолет Skoda CitiJet. Над этим проектом с ноября 2013 работали две девушки и 14 молодых людей. Ученикам была дана свобода самовыражения и реализации творческого потенциала. Йозеф Кабан, главный дизайнер Skoda Auto, и его команда оказали поддержку юным коллегам.
Skoda CitiJet — городской кабриолет с динамичным дизайном, созданный на базе Citigo. Автомобиль отличается яркой отделкой металлик в сине-белых тонах, спортивными 16-дюймовыми легкосплавными дисками, задним спойлером и мощной выхлопной системой с двумя трубами. Под капотом CitiJet находится 1.0-литровый двигатель MPI мощностью 75 лошадиных сил (55 кВт).

В основе спортивного интерьера модели лежит дизайн салона специальной версии Skoda Citigo Sport. Он включает в себя кожаное 3-спицевое рулевое колесо с красной прострочкой, а также покрытый кожей ручной тормоз и рычаг переключения передач. Обивка кресел и напольные покрытия выполнены в спортивном стиле; образ завершает приборная панель в красно-белых цветах. Кроме того, в автомобиле установлена специальная аудиосистема мощностью 300 Вт, а также светодиодная система подсветки салона голубого цвета, которая синхронизируется с воспроизведением музыки.
Официальная премьера двухместной модели состоится в конце мая на 33-ей встрече поклонников GTI на Вертерзее.

document.write(«»);