Хотя премьера Skoda Fabia нового поколения запланирована лишь на начало октября 2014 года и пройдет на Парижском автосалоне, интересные подробности о новинке начали раскрываться уже сейчас

В частности, не исключено, что помимо классических хэтчбеков и универсалов, а также заряженной версии RS, чешский автопроизводитель  начнет выпускать и «Фабию» в кузове седан.

Это — не новая Fabia в кузове седан, как можно было бы подумать, а Skoda Rapid, сделанная для индийского рынка

Как рассказал директор австралийского подразделения Skoda Майкл Ирмер в интервью изданию CarAdvice, такая возможность не исключается руководством. При этом он также оговорился, что в случае, если седан все же появится, он не будет продаваться в странах вроде Австралии, а будет, скорее, нишевой моделью для развивающихся рынков.

Что же касается «классических» версий новой Skoda Fabia, то, по словам Ирмера, новинка получит дизайн в общей стилистике с Octavia текущего поколения. Компакт будет построен на модульной платформе MQB и будет оснащаться бензиновыми и дизельными моторами мощностью от 60 до 110 л.с. Ранее также сообщалось, что новую «Фабию» оснастят различными электронными помощниками, а также интерьером с улучшенными материалами отделки.

document.write(«»);