Буквально вчера Автотема рассказывала о том, как некоторые россияне пытаются маскировать свои автомобили в Украине, опасаясь гнева активистов. Но есть среди гостей из ближнего зарубежья и откровенные наглецы, которые не только оставляют номерные знаки без изменений, но и ведут себя на дороге по-хамски.

Об одном таком российском наглеце рассказал на своей страничке в Facebook пользователь Александр Куликовский. Киев в последнее время довольно часто оказывается скован пробками, и лишь уважение водителей друг к другу позволяет кое как разъезжаться автомобильным потокам. Но находятся автохамы, которые игнорируют элементарные правила дорожного движения и в наглую выезжают на встречную полосу, рассчитывая втиснуться между машинами, тем самым создавая аварийные ситуации и провоцируя заторы.

Александр опубликовал коротенькое видео, которое было снято на спуске с улицы Борщаговской на улицу Вадима Гетьмана в Киеве. Хорошо видно, что, невзирая на степень крутизны автомобиля, украинские водители выстроились в два ряда, терпеливо ожидая своей очереди. Зато Мерседес на российских номерах пристроился в третий ряд, перекрыв тем самым полосу встречного движения.

https://www.facebook.com/100014751723882/videos/406648363170218/

Александр в подписи к видео предположил, что в Москве, возможно, так и принято ездить, но не надо наглеть в Киеве.