Украинский рынок топлива уже несколько месяцев трясет. Цены на бензин уверенно растут и эксперты не рискуют делать оптимистичных прогнозов на ближайшие месяцы, зато предполагают, что украинским водителям следует готовиться к худшему развитию сценария, сообщает Автотема. Многие считают, что цены на топливо в Украине повышаются искусственно для получения сверхприбылей посредниками. Самое главное, вместе с ростом цен на горючее дорожают буквально все товары народного потребления.

Украинское правительство не может найти рычагов по регулированию и стабилизации цен на горючее, зато президенту Белоруссии Александру Лукашенко понадобилось всего несколько секунд, чтобы расставить все точки над «і» в данном вопросе.

На днях президента Белоруссии спросили украинские журналисты о цене на бензин в Украине, и Лукашенко на ходу ответил, что Белоруссия поставляет бензин в Украину по самым низким ценам, однако топливо, прежде чем попасть к конечному потребителю многократно перекупается посредниками. Лукашенко заявил, что достаточно убрать посредников с рынка топлива и цены на бензин в Украине будут такими же, как и в Белоруссии, на уровне 80 – 90 центов за литр, а некоторые виды бензина могут быть и 70 центов за литр.

Лукашенко советует Украине убрать барыг

Совет от Лукашенко, как сделать бензин в Украине по 80 центов за литр.

Опубліковано Александр Ржавский 7 червня 2018 р.

Может быть, правительству Украины стоит прислушаться к советам соседей и предоставить возможность своим гражданам заправляться дешевым топливом?