BMW разместил в Интернете 15-минутное видео, в котором подробно рассказывается о BMW X5 нового поколения.

Первое поколение BMW X5 появилось в 1999 году. С этой моделью баварский автомобильный гигант вошел в сегмент люксовых среднеразмерных кроссоверов. В 2013 году автолюбителям предложили третье поколение этого кроссовера, и вот теперь представлено его четвертое поколение.

В новом X5 многое изменилось по сравнению с моделью предыдущего поколения, начиная от дизайна кузова и заканчивая платформой, на которой он создан. В целом, X5 теперь выглядит красивей как снаружи, так и в салоне, благодаря чему ему станет легче конкурировать с обновленным Mercedes GLE.

Прежде всего, следует сказать, что новый X5 увеличился в размерах. Так, его длина увеличилась на 36 мм, ширина – на 66 мм, высота – на 19 мм, а колесная база – на 42 мм (она теперь равняется 2 975 мм). Поэтому у него в салоне стало значительно просторней, чем раньше. Но это ещё не всё. Покупателям, наряду со стандартной двухрядной версией, предложат ещё и версию с тремя рядами сидений.

В качестве опции будет доступен внедорожный пакет с дополнительной защитой спереди и сзади, двухосной пневматической подвеской и др.

В линейку двигателей входит 3,0 мотор с турбонаддувом мощностью 335 л.с. и 4,4 л мотор V8 мощностью 456 л.с. Оба двигателя работают в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач.

BMW начнет продавать X5 четвертого поколения в ноябре. Его цены станут известны ближе к старту продаж.

Источник: oligarh.media