Компания «Актив Моторс», ранее имевшая дело с автомобилями Nissan, Infiniti и Honda, пополнила ряды дилеров Renault и построила крупнейший в Украине автосалон знаменитой французской марки. В соответствии с последними концептуальными веяниями, территория автосалона разбита на несколько зон, есть вайфай и вежливые консультанты, а для автовладельцев – сервисный центр площадью 2000 квадратных метров, обладающий пропускной способностью до 64 автомобилей в день. Помимо стандартных подъемников сервис Renault на Столичном шоссе имеет три мойки, участок восстановительного ремонта и малярный цех с покрасочной камерой и сушильной зоной.

«Актив Моторс» стал 34-м украинским дилером Renault и производитель заявляет о намерении и в дальнейшем развивать дилерскую сеть. Французы пришли в Украину в 2000-м году и последние годы стабильно занимают лидирующие позиции по продажам. И хотя нынешние объемы продаваемых новых авто не впечатляют, в Renault излучают оптимизм и уверенность в потенциале нашего рынка, который «не может не вырасти» хотя бы до 250, а может и 300 тысяч машин в год. Даже если для этого понадобится несколько лет. 15 крупных брендов «продинамят» Парижский автосалон. В чем причина? новости 15 крупных брендов «продинамят» Парижский автосалон. В чем причина?

А пока Renault формирует свой модельный ряд исходя из местной специфики и предпочтений украинской публики. Duster второго поколения со старта демонстрирует 50-процентный рост продаж, при этом всего в модельном ряду присутствуют сразу 5 кроссоверов – это позволяет закрепиться в сегменте, охватывающем 45% рынка. Представлены электромобили Zoe и Kangoo Z.E., и хотя за ними пока не становятся в очереди, в компании уверены в радужных перспективах электромобилей в недалеком будущем – в том числе и в Украине.

Источник: auto.ria.com