В Запорожской области собираются идентифицировать всех водителей автомобилей на «евробляхах». Об этом шла речь сегодня на совещании в прокуратуре Запорожской области.

По словам председателя ЗОГА Константина Брыля, в ДТП сегодня область теряет больше людей, чем на войне. Водители данных автомобилей должны пройти соответствующую регистрацию на местном уровне, чтобы по соответствующей базе данных их могли проверять и идентифицировать представители Нацполиции. Во время совещания с представителями правоохранительных органов решено в ближайшее время провести заседание Совета обороны области, где будут приняты соответствующие положения и прописан порядок действий правоохранителей. Решение Совета обороны области является обязательным для исполнения на всей территории региона.

Напомним, 2 июня в ДТП на Набережной магистрали погибли мать и дочь. Водитель автомобиля BMW на еврономерах устроил гонки на дороге, не справился с управлением, вылетел на обочину и сбил женщину с ребенком. Патрульные полицейские до приезда скорой пытались оказать первую помощь пострадавшим, поскольку мать с ребенком еще подавали признаки жизни.

Источник: vv.com.ua