Два законопроекта пока не были рассмотрены парламентом, а активисты планируют новую акцию протеста.

Новые документы по легализации автомобилей на иностранной регистрации были Легализации еврономеров быть. Закон уже в парламенте Легализации еврономеров быть. Закон уже в парламенте зарегистрированы в Верховной Раде в пятницу и планировалось рассматривать их в первом чтении во вторник 19 июня. Но в парламенте так и не дошло дело до актуального вопроса.

По мнению экспертов, решение затягивают, но вероятность того, что новые ставки примут составляет 90%. В это время активисты планируют вновь выступить со своими требованиями и снижать суммы еще больше.

«Я буду созваниваться с Комитетом. Мы будем рассматривать вопрос об изменениях или уточнениях к тексту закона. После того, как мы вытащили официальный документ с сайта ВР, наши юристы работают уже сутки. Наша задача — «додавить» депутатов перед выборами. Это наш единственный шанс сделать закон, который дал бы всем украинцам возможность по доступным ценам растамаживать автомобили», — говорит Ярошевич.

Кроме снижения суммы, активисты требуют внести в законопроект льготы для ветеранов АТО, людей с инвалидностью и многодетным семьям.

Напомним, что новая Стала известна формула просчета налоговой ставки для растаможки еврономеров Стала известна формула просчета налоговой ставки для растаможки еврономеров формула легализации автомобилей даст возможность в три раза снизить налоговые ставки, что позволит людям регистрировать приобретенные в Европе машины по сумме от 300 евро.

Источник: ru.tsn.ua