В США подтвердили передвижения войск РФ у границы с УкраинойКомментируя ситуацию об отводе войск РФ на мета постоянной дислокации, секретарь Белого дома Джей Карни заявила, что правительство США располагает информацией о передвижении войск Российской Федерации у границы с Украиной.  

 

«Мы видим определенные признаки активности на государственной границе Украины. Однако пока слишком рано делать выводы о том, что данная активность указывает на отвод российских войск от границы с Украиной», — сказал он, добавив, что если Россия действительно отводит войска, то США приветствуют этот шаг, передает ИТАР-ТАСС.

21 мая президент РФ Владимир Путин заявил, что российские войска отозвали с западной границы РФ в места постоянной дислокации во избежание спекуляций во время выборов в Украине.

Не так давно появилась информация о том, что российские войска, которые сейчас пребывают на границе с Украиной на полигонах в Ростовской, Белгородской и Брянской областях, закончат учения и отправятся в места постоянной дислокации к 1 июня.

document.write(«»);