Статистика ДТП в Украине неутешительна — 11 тысяч аварий в месяц. Об этом рассказала директор по коммуникациям Opendatabot Дарина Даниленко.

«Мы получили статистику от Национальной полиции Украины по ДТП на территории Украины за январь-апрель 2018 года.  И проанализированные данные показали, что в среднем за месяц происходит 11 тысяч ДТП. В каждом шестидесятом ДТП погибает человек, значит около 180 человек погибает в ДТП ежемесячно», — заявила она.

Так, наибольшее количество ДТП за последние четыре года зафиксировано в Киевской области (3410) и Киеве (11990). На втором месте — Одесская (3842), Харьковская (3689) и Львовская (3272) области.

«Стоит отметить, что количество смертельных случаев в Киевской области довольно невысокое(56 случаев в области и 32 в Киеве). Львовская область — лидер по смертельным ДТП, за последние четыре месяца здесь погибло 75 человек. Днепропетровськая область — лидер по смертельным ДТП с участием автобусов. За последние 4 месяца — 11 смертей, тогда как в остальных областях в таких ситуациях максимум двое погибших», — отметила Даниленко.

Она также сказала, что проанализированная статистика поможет лучше понять причины низкой безопасности на дорогах Украины и эффективно решать имеющиеся проблемы.

Источник: autonews.ua