Новое поколение Skoda Fabia попалось фотошпионам практически без камуфляжа. Обнародованные изображения дают понять, что же мы увидим на октябрьском автосалоне в Париже, на которой намечен мировой дебют новой «Фабии».

Судя по фотографиям, Skoda Fabia получит более современный дизайн, выполненный в новом фирменном стиле марки, который уже можно оценить по моделям Rapid и Octavia. В частности, это особенно заметно по передней части машины. 

Портал Autocar, опубликовавший фото, отмечает, что новая Fabia схожа по длине с предыдущей моделью, зато получит чуть увеличенную колесную базу. Ожидается, что новинка будет также чуть шире. Следовательно, и пространства в салоне и багажнике прибавится. 

В основу нового поколения модели ляжет значительно переработанная версия платформы, которая используется в нынешней модели. В компании решили пока не ставить «Фабию» на укороченную версию модульной платформы MQB, известную как MQB-A. Сейчас ее готовят для следующего поколения VW Polo.

В Skoda решили сохранить старую платформу по ряду причин, например, это позволит сохранить статус бюджетного автомобиля. В итоге компания решила освежить внешность модели и сделать ее более молодежной, в том числе, за счет внедрения новых современных технологий.

Skoda Fabia new gen

document.write(«»);