Американцы хотят делать «треугольный» автомобиль - Фото 1

Компания DeltaWing разработала необычный автомобиль, который имеет шансы пойти в серийное производство

Американская компания DeltaWing Technologies заявила о своем желании начать серийное (!) производство необычного «треугольного» автомобиля, который способен перевозить четверых пассажиров. Правда, представители DeltaWing Technologies сразу говорят, что сами они не хотят заниматься выпуском своей необычной машины, а планируют продать лицензию на ее производство какой-нибудь крупной фирме. И не исключено, что их план сработает – не секрет, что сейчас многие китайские компании готовы покупать лицензии на выпуск современных высокотехнологичных автомобилей.

Интересно, что модель под названием DeltaWing не обладает каким-то фантастическим мотором на ядерном топливе. Она имеет почти стандартный 4-цилиндровый бензиновый агрегат мощностью 85-110 л.с. в зависимости от версии, который за счет небольшой массы машины будет тратить лишь 3,3 л на каждые 100 км пути. При этом динамика DeltaWing будет вполне приличной – максимальная скорость составит 209 км/ч, а время разгона 0-100 км/ч займет 6 секунд.

Американцы хотят делать «треугольный» автомобиль - Фото 2

Проект дорожной версии DeltaWing родился не на пустом месте — DeltaWing Technologies уже выпускает «треугольные» гоночные автомобили, которые участвуют в гонках в США

По словам представителей компании, главная «фишка» их модели заключается в формуле «минус 35%». DeltaWing будет на 35% легче привычных нам автомобилей, он будет иметь на 35% меньше лошадиных сил, но при этом станет потреблять на 35% меньше топлива. И это все при высоком уровне комфорта и безопасности.

document.write(«»);