В Украине ходят легенды о дешевых автомобилях, которые можно очень выгодно приобрести в Германии, сообщает Автотема. Но мало кто из автомобилистов хочет понять, почему немцы готовы по смешным ценам продавать автомобили, которые, по мнению украинцев, находятся в идеальном состоянии. Один из пользователей Facebook поделился своим опытом продажи Mercedes A-класса в хорошем состоянии за смешную по нашим меркам сумму. При этом, продавец считает, что очень выгодно избавился от своего автомобиля.

Алексей Гарин на своей страничке в Facebook сообщил, что ему пришлось продать автомобиль Mercedes A-класса с пробегом всего 152 тысячи километров за 400 евро. Алексей заявил, что считает сделку очень выгодной, хотя он и не хотел расставаться с автомобилем. Все потому, что в Германии раз в два года необходимо проходить техосмотр, а для его успешного прохождения на автомобиле Алексея надо было заменить датчик SRS (на производительность авто и безопасность езды он не влияет), поменять катушку зажигания и заменить катализатор. Общая стоимость деталей и работы по их замене составляет около 3500 евро. Алексей решил, что платить такие деньги за 2 года езды слишком дорого и избавился от автомобиля. Автомобиль был продан дилеру, у которого Алексей приобрел новый автомобиль, чему чрезвычайно рад.

Гарин добавил, что ему очень не хотелось расставаться со своим Мерседесом, но финансовая сторона вопроса не оставила ему выбора.

В Украине данные недочеты вообще не считаются поломкой. На лампочку, сигнализирующую о поломке датчика SRS, не обращают внимания, а катализатор попросту выбивают, не заботясь о загрязнении окружающей среды. Мало того, без катализатора двигатель выдает больше лошадиных сил.

Запомните, немцы умеют считать свои деньги и не будут за бесценок продавать автомобили, которые не требуют больших финансовых вложений.