General Motors временно приостановил поставки в Украину автомобилей Ravon, которые производят в Узбекистане на Асакинском заводе, сообщает AUTO-Consulting. Причина – модернизация производственного процесса.

Концерн General Motors недавно провел проверку Асакинского завода, чтобы выяснит, насколько качественное там производство. Оказалось, что этот завод очень хорошо следит за качеством своей продукции. Требования американского концерна выполняются на 100%. Поэтому ему был присвоен сертификат качества BIQ III. Это означает, что Асакинский завод делает качественные автомобили.

Сейчас завод General Motors в Узбекистане заканчивает модернизацию своего производства, после чего возобновится выпуск продукции. После этого автомобили Ravon опять начнут поставлять в нашу страну.

В Украине автомобили Ravon пользуются хорошим спросом. Это не удивительно, учитывая, что они сделаны концерном General Motors и к тому же имеют доступную цену: тот же RAVON R2 можно приобрести дешевле 200 тыс. грн. Поэтому их продажи постоянно увеличиваются. Так, например, в I полугодии 2018 года продажи автомобилей Ravon в нашей стране по сравнению с аналогичным периодом 2017 года выросли на 47%.

Правда, последние три месяца украинцы стали меньше покупать автомобили этого бренда. Просто их нет у дилеров. Поставки автомобилей Ravon в Украину возобновятся осенью текущего года.