Geely CK 2Лидер продаж украинского рынка, компания Hyundai, которая с начала года уверенно занимала первое место, в июле утратила свои позиции. Самая популярная модель корейского автопроизводителя, Hyundai Accent, оказалась на третьем месте по результатам продаж.

В июле неожиданно для всех в лидеры вырвался один из самых дешевых автомобилей в Украине – китайский Geely CK 2. Доля Geely на рынке в июле, по сравнению с предыдущим месяцем, стремительно увеличилась с 3,10% до 7,46%, что соответствует 1542 проданным автомобилям. Самая дешевая модель CK 2 среди общего количества проданных «китайцев» этого бренда составила 723 автомобиля.

Следом за ней расположилась Skoda Octavia, а третье досталось Hyundai Accent. В тройке нет ни российских, ни украинских брендов. Впрочем, ЗАЗ не ушел далеко от пьедестала, его модель Sens, которая по цене сопоставима с Geely CK 2, оказалась на четвертом месте.

Напомним, что несколько лет назад предшественник нашего героя — Geely CK первого поколения провалил краш-тест (ВИДЕО). Будем надеяться, что китайский производитель учел ошибки и доработал безопасность машины.

 

document.write(«»);