В Украине для нужд пограничников забронировали УАЗы - УАЗКак сообщают НикВести, Николаевский тепловозо-ремонтный завод за свой счет модернизировал два автомобиля УАЗ для пограничный войск Украины.
Уже завтра эти бронированные автомобили «УАЗ» отправятся в Луганскую область в зону проведения антитеррористической операции в расположение Погранвойск.
На передаче бронированных автомобилей присутствовал также народный депутат Украины Игорь Бриченко и депутат Николаевского облсовета Вадим Пидберезняк, которые поблагодарили директора НТРЗ за активную гражданскую позицию и бескорыстную помощь государству. 

В Украине для нужд пограничников забронировали УАЗы - УАЗ 

В Украине для нужд пограничников забронировали УАЗы - УАЗКак рассказал журналистам директор предприятия Вячеслав Симченко, с подобной задачей работники завода столкнулись в первый раз. «Когда пригнали с Луганска эти машины – конечно, сразу было много вопросов, потому что сделать из этой машины бронированную достаточно проблематично по одной простой причине: любая бронезащита – это дополнительный вес. Можно навесить брони много, но машина потом не сдвинется с места. Поэтому приходилось придумывать, как сделать так, чтоб и людей защитить, но и чтоб машина могла выполнять свои функции» — сказал Вячеслав Симченко. 

В Украине для нужд пограничников забронировали УАЗы - УАЗ 

Директор предприятия сообщил, что ему пришло соответствующее письмо от заместителя командующего пограничными войсками Украины с просьбой оказать помощь и через 3 дня автомобили привезли на завод. 

На изготовление автомобиля ушла неделя. При этом, машину надо было сделать в максимально короткие сроки, поэтому людям приходилось работать сверх нормы, чтоб успеть, — рассказал директор предприятия. 

В Украине для нужд пограничников забронировали УАЗы - УАЗ 

За неделю силами предприятия были заменены неработающие узлы и агрегаты, установлена броня на кабине и корпусе, а так же оборудовано место стрелка в кузове автомобиля. 

Данные автомобили УАЗ до усовершенствований еще не бывали в боевых действий, однако были на территории проведения антитеррористической операции и составе колонн перевозили грузы. После бронирования автомобили выдерживают выстрелы из автомата и пулемета. Пограничники нуждаются в таких автомобилях, и нужно их как можно больше. 

В Украине для нужд пограничников забронировали УАЗы - УАЗ 

«Было бы вообще хорошо, если бы наша промышленность наладила производство чего-нибудь подобного. Пока что промышленность не наладила выпуск таких автомобилей – работаем сами, изготавливаем по мере возможности и по мере необходимости», — рассказал пограничник. 

Он сообщил, что пограничные войска обратились за помощью именно на Николаевский тепловозо-ремонтный завод, поскольку предприятие уже модернизировало таким образом два КАМАЗа. 

document.write(«»);