В Днепре полицейские на служебной «девятке», остановившись на светофоре, решили избавиться от мусора в машине, но выбросили его не в урну, а прямо на тротуар под ноги прохожему, пишет Днепропетровская панорама.

Тот сначала впал в ступор, но затем сделал полицейским замечание. На упрек пешехода правоохранители отреагировали нецензурной бранью. Тот не успокоился и забросил помои назад в авто. Ему тут же пригрозили проблемами.

Обнаглевшие сотрудники полиции снова выбросили свой мусор на землю и попытались скрыться. Инцидент зафиксировала камера видеорегистратора одного из участников дорожного движения.

Свинский поступок полицейских вызвал бурную дискуссию в соцсетях.

Вот что написал автор видео о произошедшем на своей страничке в Facebook:

«Из мусорской машины выбрасывают пакет с мусором (атата — каламбур). Пешеход в лучших традициях видео — забрасывает обратно.

Далее следует диалог в стиле: Да ты чо, вообще нюх потерял? Ща мы тебя спакуем.

— Да мне класть с прибором, вы вообще в край офонарели.

До райотдела, в который машинка завернула ехать было 100-150 метров. Почему нельзя было довезти, лично для меня загадка.

Вдумайтесь, в стране победившей много чего, 90-е и нулевые, менты обещают проблемы чуваку, который прав и показывает представителям государства где они не правы».

Видео попало на глаза руководителю Шевченковского райотдела милиции. Оказалось, что именно туда направлялись полицейские, а к урнам у служебного здания им оставалось проехать каких-то 200 метров. Нарушителей после служебной проверки обещают наказать.

Источник: lifter.com.ua