SsangYong Chairman Не дождавшись открытия Московского международного автомобильного салона, корейская компания SsangYong, которая в России ассоциируется с неплохими внедорожниками и кроссоверами, показала представительский седан Chairman.

Потенциальный конкурент Hyundai Equus и, чем черт не шутит, возможно, премиум-седанов обладает следующими габаритами: длина – 5135 мм, ширина – 1895 мм и высота – 1505 мм. Такие размеры позволяют предложить пассажирам второго ряда сидений немало свободного пространства.

Внешность Chairman можно назвать классической. С каких-то ракурсов этот корейский седан напоминает, о Боже, канувший в Лету Maybach. Фамильных черт – никаких. Машина абсолютно не похожа на другие модели линейки SsangYong. Эстеты, возможно, найдут в дизайне новинки какие-то азиатские мотивы, но даже если они и есть, то абсолютно незаметны.

Оснащение седана богато. Тут и электропривод регулировки педального узла, и подогрев и электропривод рулевого колеса, и высокочеткая оптитронная приборная панель, и система адаптивного круиз-контроля, и звуковая система Harman/kardon с 17-ю динамиками и 8-дюймовый цветной дисплей. Отдельного упоминания достойны задние сиденья, которые оснащены электрорегулировками, подогревом и вентиляцией – визитная карточка любого претендующего на внимание покупателей премиального седана. Кроме всего прочего, Chairman может похвастаться доводчиком дверей и оконными шторками с электроприводом.

Автомобиль будет оснащаться дизельным мотором объемом 3,2 л либо бензиновым 3,6 л, в зависимости от предпочтений покупателя. Оба мотора работают в паре с 7-ступенчатой АКП T-tronic.

Будет ли новинка продаваться на российском рынке, пока не ясно. Окончательное решение будет принято уже после ММАС-2012. Основываться оно будет в том числе и на реакции посетителей салона и журналистов.

document.write(«»);