В рамках проходящего в эти дни в США открытого чемпионата по серфингу концерн Fiat продемонстрирует компактвэн 500L, специально адаптированный под потребности любителей этого вида спорта. Поговаривают, что при разработке концепта итальянцы вдохновлялись дизайном серферской обуви.

Концепт получил имя VANS – в честь одного из производителей снаряжения для серферов и спонсора американского чемпионата. Компактвэн отличает, прежде всего, переработанная передняя часть, где появились сразу четыре крупных светодиодных фары. Вероятнее всего, они предназначены для освещения ночных пляжей. При этом традиционную дорожную светотехнику Fiat 500L сохранил.

 

Кузов концепта окрашен в фирменные цвета VANS, включая шахматный узор на крыше. На крыше, к слову, расположены стойки для двух досок для серфинга и прочей спортивной экипировки. Единственная доработка, которую пережил интерьер, заключается в окраске его отдельных элементов в те же цвета, которые применены на кузове.

 

По технической части Fiat 500L никаких изменений не получил. Он оснащен штатным 1,4-литровым турбомотором MultiAir, развивающим 160 л.с., и 6-ступенчатой механической коробкой передач. 

Fiat 500L Vans Сoncept серфинг

document.write(«»);