Honda заявила о планах возродить спорткар S2000. Автомобиль получит задний привод и среднемоторную компоновку. Премьера новинки запланирована на 2017 год. S2000 должен стать третьим спорткаром со среднемоторной компоновкой в модельном ряду Honda. 

Новинка будет оснащаться гибридной трансмиссией, созданной совместно со специалистами команды Формулы-1 McLaren. Силовая установка будет состоять из модифицированного двухлитрового турбомотора, которым также комплектуется Civic Type R, и электродвигателя, который добавит автомобилю мощности. 

Напомним, производство спорткаров S2000 началось в апреле 1999 года. В 2003 году автомобиль подвергся рестайлингу. В 2009 году производство было прекращено. За свою карьеру эта модель выиграла довольно много наград, так как помимо яркого внешнего вида она отличалась еще и мотором, который до сих пор способен удивлять своими характеристиками. 

С 2,2 литра рабочего объема Honda умудрилась без помощи нагнетателя снять 237 лошадиных сил, что и по сей день является весьма неплохим показателем. Добились этого отчасти благодаря способности двигателя работать на высоких оборотах и технологии VTEC. Мотор от модели Honda S2000 пять раз побеждал в конкурсе «Международный двигатель года» в категории от 1,8 до 2,2 литра. 

document.write(«»);