Вездеходные грузовики Богдан 6317, которые поставляются в Вооруженные силы Украины, проходят сейчас эксплуатацию в частях ВСУ, входящих в состав Операции объединенных сил. Бесперебойные поставки и логистика — это главный фактор боеготовности частей и подразделений в современной войне.

Всестороннее обеспечение подразделений, действующих в ООС, всем необходимым сейчас происходит в том числе и с использованием новых грузовиков Богдан 6317. Проходимость и грузоподъемность новой техники вполне удовлетворяют наших военных. А суровые условия эксплуатации и реалии дорожной обстановки в районах ООС стали наиболее объективным тестом для автомобилей.

Грузовики Богдан 6317 уже проходят тестовую эксплуатацию - Богдан

Положительные отзывы эксплуатантов дают хорошую перспективу дальнейшего развития этой машины в качестве базового шасси для комплексов различного назначения на автомобильной базе.

Напомним, что очередная партия грузовиков повышенной проходимости Богдан 6317 недавно отправилась в войска. Черкасский завод компании «Богдан Моторс» передал машины представителям Министерства обороны Украины в рамках выполнения государственного оборонного заказа. В этом году «Богдан» планирует передать более 200 единиц такой техники.

Грузовики Богдан 6317 уже проходят тестовую эксплуатацию - Богдан

Богдан 6317 — современный многоцелевой автомобиль, оборудованный мощным шестицилиндровым дизельным двигателем с турбонаддувом Weichai Power, рабочий объем которого составляет 9,7 л, а мощность — 380 л.с. Использование этих двигателей позволило украинским автопроизводителям значительно улучшить динамические и эксплуатационные характеристики автомобилей, а также отказаться от составляющих российского производства.

Источник: autoconsulting.com.ua