[img]http://img.autorambler.ru/news/getimg.php?id=148666[/img]В Корее состоялась премьера новенького Kia Sorento — кроссовер третьей генерации, претерпевший более чем комплексный апгрейд, присоединится к 2015 модельному году. Европейская премьера нью-«Соренто» состоится на грядущем Парижском автосалоне.
На фото перед нами (и в ролике ниже) представлена домашняя версия, однако вряд ли «наша» модификация будет серьезно в чем-то отличаться. А это означает тотальный редизайн экстерьера (особо внимательные заметят также изменение габаритов — Sorento чуть длиннее и ниже; колесная база увеличилась на 80 миллиметров), не оставивший за собой почти ни одного элемента предшественника, полностью пересмотренный и, как следствие, значительно посвежевший салон плюс дополненный список опций и высокоэффективные моторы.
Касаемо последнего — в Корее кросс получит два дизельных движка мощностью 186 (402 Нм) и 202 лошадиные силы (441 Нм), а в Европе, как ожидается, обзаведется еще и парой бензиновых агрегатов. Что до оснащения — это полный набор современных систем безопасности, панорамная крыша, электропривод двери багажника и всякие «помогалки» водителю вроде распознавания дорожных знаков.

[img]http://img.autorambler.ru/news/getimg.php?id=148673[/img]
[img]http://img.autorambler.ru/news/getimg.php?id=148670[/img]
[img]http://img.autorambler.ru/news/getimg.php?id=148671[/img]

document.write(«»);