Mercedes-Benz B-класса Компания Mercedes-Benz начинает продажи автомобилей нового B-класса в России, в ближайшие дни они станут доступны для тестовых поездок у официальных дилеров. Несмотря на то что официальные продажи Mercedes-Benz B-класса стартовали несколько месяцев назад, первые экземпляры новой модели прибыли в Россию только сейчас.

Новинка уменьшилась в габаритах по сравнению с предыдущей версией и обзавелась модернизированным двигателем. Теперь B-класс имеет в своем распоряжении 4-цилиндровый мотор прямого впрыска с турбонагнетателем и новый дизельный двигатель. Все они агрегатируются с 7-ступенчатой автоматической коробкой передач с двухдисковым сцеплением.

Цены на автомобиль начинаются от 1 050 000 рублей за комплектацию «B 180 BlueEfficiency». За более оснащенный вариант «B 200 BlueEfficiency», предусматривающий наличие руля с отделкой из кожи, кондиционера, противоугонного пакета, шин Run-flat с возможностью движения после прокола и функции активного парковочного ассистента придется выложить от 1 170 000 рублей.

Стоит отметить, что буквально на днях немецкий производитель объявил о начале продаж в России пассажирского микроавтобуса Sprinter Tourist, разработанного специально для отечественного рынка. Машина оснащается новым 4-цилиндровым дизельным двигателем, благодаря чему он стал более экономичным, более динамичным и более надежным. Гарантия на автомобиль — 2 года или 200 000 км.

document.write(«»);