Подвиг танкистов. Последний бой под Саур-Могилой - бронеВ последние часы обороны Саур Могилы» от колорадов мне суждено было стать свидетелем боя последнего нашего танка против десятков русских машин. На Саур-могиле было два наших танка Т-64. Первый погиб после массированного обстрела системами залпового огня..

«шестьдесят четверку» просто засыпали …

А второй.. в последний день обороны на нас пошло около пятидесяти машин противника. Самые современнве русские Т-90. Шли валом, пятерками. Расстреливая нас. А у нас на горе стоял наш родной «Т-64». Пользуясь высотой он уничтожал русские танки. Затем командир выскочил. Подбежал к передовой и долго выискивал командирский танк русской армады. Обнаружив главаря по антенам на башне, командир передал мне фотографию любимой девушки и сказал, что снарядов больше нет. Улыбнулся, заскочил на броню и скрылся в танке. После чего, наши герои подняли над танком флаг и, разметав укрепления, понеслись на таран. 

Конечно, по несущемуся в огне и взрывах Т-64 били, били и били. Но он несся, обьятый пламенем с горы и никто, ничто не могло остановить удара нашей булавы. Последнее, что я видел перед тем, как потерять сознание от взрыва — это то, как от очередного попадания ему оторвало башню, порвало гусеницы, но он каким-то чудом, объятый пламенем, врезался в командирский танк врага! — вот такой рассказ очевидца того боя появился в сети. document.write(«»);