Новые Skoda Fabia и Skoda Fabia Combi дебютировали в Париже - Skoda2 октября 2014 года на Международном салоне в Париже SKODA раскрыла секрет новой Fabia представив поклонникам марки двойную премьеру этого компактного автомобиля — в версии хетчбэк и универсал.
Вслед за Octavia модель ŠKODA Fabia является самым популярным представителем марки: за период с 1999 года было продано около 3,5 млн автомобилей этой модели. Выдающиеся качества Fabia делают ее одной из самых востребованных моделей в своем сегменте. «Новая ŠKODA Fabia предлагает намного больше, чем любой другой автомобиль этого класса, объединяя в себе инновационные технологии и эмоциональный дизайн, — отметил Винфрид Фаланд (Winfried Vahland), председатель Совета директоров ŠKODA.— Это великолепный автомобиль, как с практической, так и с эмоциональной точки зрения, идеальный для жизни в большом городе».

Новые Skoda Fabia и Skoda Fabia Combi дебютировали в Париже - Skoda 

Новая ŠKODA Fabia — первая серийная модель автопроизводителя, которая отражает эволюцию дизайна марки, ставшего более экспрессивным и эмоциональным. В этой модели дизайнерам впервые удалось воплотить черты эффектного концепт-кара «VisionC». В то же время в автомобиле прослеживаются спортивные черты — дань достижениям ŠKODA Motorsport. 

Новые Skoda Fabia и Skoda Fabia Combi дебютировали в Париже - Skoda 

ŠKODA Fabia и Fabia Combi третьего поколения оснащаются инновационными системами для повышения безопасности и комфорта, а также информационно-развлекательными системами, традиционно доступными только для автомобилей более высокого класса. Вместе с тем, благодаря усовершенствованным двигателям и улучшенной аэродинамике новые автомобили станут самыми экономичными версиями всех поколений этой модели. 

Новые Skoda Fabia и Skoda Fabia Combi дебютировали в Париже - Skoda 

Новая версия популярного автомобиля также является самой вместительной в своем сегменте. Впечатляющий объем багажника хетчбэка составляет 330 л. (1150 л. со сложенными задними сиденьями), что на 15 литров больше предшественницы и значительно больше, чем у моделей сопоставимых конкурентов. Объем багажника SKODA Fabia Combi вмещает 530 литров (1395 л. со сложенными задними сиденьями), что на 25 литров больше предыдущей версии. 

Новые Skoda Fabia и Skoda Fabia Combi дебютировали в Париже - Skoda 

Для Fabia и Fabia Combi предлагаются широкие возможности индивидуализации экстерьера и интерьера. В том числе, в качестве новой опции доступна большая панорамная стеклянная крыша, размером 1576 мм × 1090 мм (для версии Combi: 1834 мм × 1090 мм). 

Новые Skoda Fabia и Skoda Fabia Combi дебютировали в Париже - Skoda 

Также, впервые для этой модели применяются такие инновационные технологии, как: MirrorLink™, позволяющая подключать смартфоны к бортовой системе; система контроля дистанции впереди автомобиля с функцией экстренного торможения в городе Front Assistant и система аварийного торможения Muti-Collision Brake. Установленный в передней части автомобиля датчик непрерывно сканирует пространство, отслеживая обстановку перед автомобилем. По мере уменьшения дистанции до движущегося впереди автомобиля система задействует различные предупреждения о возможном столкновении — от визуального и звукового, до экстренного торможения. Система аварийного торможения Muti-Collision Brake уменьшает вероятность последующих столкновений после аварии. Система автоматически задействует тормоза в случае аварии, если водитель не применяет торможение самостоятельно. Функция Rain-Light Assistant – использует встроенные датчики, определяющие качество видимости. Датчик дождя автоматически включает и выключает дворники, в зависимости от интенсивности осадков. Датчик, отвечающий за контроль освещения — автоматически переключает ближний свет, когда уровень освещенности опускается ниже определенного порога, например в сумерках или на въезде в тоннель. 

Новые Skoda Fabia и Skoda Fabia Combi дебютировали в Париже - Skoda 

Среди других систем безопасности: функция распознавания усталости водителя Driver Activity Assistant, ограничитель скорости, система удержания на склоне и электронная система контроля давления в шинах. Кроме того, в качестве опций доступны такие системы комфорта, как система бесключевого доступа и запуска двигателя KESSY, передние и задние датчики парковки, новое электромеханическое усиление рулевого управления и многое другое. 

Новые Skoda Fabia и Skoda Fabia Combi дебютировали в Париже - Skoda 

Этой двойной премьерой SKODA делает еще один шаг вперед в развитии кампании по расширению модельного ряда — самой масштабной за всю историю марки.  document.write(«»);