Как быстро продать автоКонкуренция на вторичном рынке автомобилей очень большая. Выбрать себе авто можно на любой вкус и кошелек. В этой ситуации продавцам приходится все делать для того, чтобы привлечь к себе покупателей и быстро продать авто. Узнай и ты, как быстро продать авто в условиях жесткой конкуренции.

В условиях кризиса, продажи б/у машин уменьшились более чем на 70%. Данная ситуация еще больше стимулирует продавцов. Старожилов на рынке подержанных авто учить нечему, а вот новичкам придется постараться, чтобы их авто купили быстро. Вот некоторая полезная информация таким новичкам.

Специалисты говорят, что предпродажная подготовка автомобиля естественно должна быть. При этом скрывать явные дефекты с помощью разных уловок бессмысленно. Ведь с помощью диагностического центра можно определить: что, где и когда было подкрашено. И главное — по какой причине.

Учтите, что слегка потрепанную машину возможно привести в полный порядок, сделать ей презентабельный вид, что позволит продать на пару тысяч долларов дороже. При этом следует учесть, что много покупателей ищут автомобиль именно в его первоначальном состоянии.  

Некоторые владельцы авто не хотят или не имеют времени стоять на площадке и непосредственно заниматься продажей машины. Это обстоятельство иногда их сдерживает перед тем, как начать продавать автомобиль. Сразу нужно оговориться, что продавец авто не обязан целыми днями находиться на базаре и расхваливать свою машину. Достаточно будет поставить авто с ценником на площадке и ехать заниматься более важными делами. Продажа может пройти и без собственника.

Если какому-то покупателю понравится машина, то в сервис-службе рынка ему дадут координаты владельца. Правда, за такую услугу нужно будет заплатить в виде рыночного сбора за авто 7 грн/сутки. В эту же плату входит милицейская охрана автомобилей. 

Часто продавец не знает, какую сумму просить за свое авто. С определением стоимости «железного коня» профессионально поможет аналитический центр авторынка, где подробно разъяснят по какой цене можно продать автомобиль.

Если установленная продавцом цена автомобиля адекватная, то машина может «уйти» за один день. В противном же случае можно простоять больше времени.

Частенько собственник машины хочет быстро продать авто, при этом ставит цену, за которую он купил автомобиль. При этом не учитывается, что новенькое авто, выехавшее из автосалона, сразу же теряет от 10 до 30% своей стоимости.

// document.write(«»);