Mercedes-Benz тестирует «заряженную» версию нового кроссовера GLK. Второе поколение модели получит модификацию, доработанную подразделением AMG. Премьера запланирована на начало 2016 года, спустя полгода после выхода стандартного GLK нового поколения. Первые снимки автомобиля, замеченного на тестах,

опубликованы порталом «Аutoevolution». 

Под капотом у Mercedes GLK AMG, скорее всего, будет 4,0-литровый мотор V8, который устанавливается также на модели AMG GT и C63 AMG. Кроме того, от стандартной версия AMG будет отличаться заниженной спортивной подвеской, усиленными тормозными механизмами и аэродинамическим обвесом. 

Обычная версия Mercedes-Benz GLK будет построена на одной платформе с новым C-Class. Автомобиль станет больше предшественника, GLK оснастят линейкой двигателей, в которую войдут четырех- и шестицилиндровые моторы, крутящий момент с которых будет передаваться либо на задние, либо на все колеса. 

Текущее поколение кроссовера продается на российском рынке в трех версиях. В самой доступной из всех – GLK 220 CDI – автомобиль комплектуется 170-сильным турбодизельным мотором, автоматической трансмиссией и полным приводом. 

document.write(«»);