Hyundai Genesis получил наивысший балл в рейтинге безопасности ANCAP - HyundaiПремиум-седану Genesis была присуждена наивысшая оценка в рейтинге Australasian New Car Assessment Program (ANCAP) за 21-летнюю историю проведения краш-тестов этой организацией. Модель получила 36,88 баллов из 37 возможных и, соответственно, максимальные 5 звезд за показатели безопасности.

Баллы для модели состоят из: 15,88 баллов из 16 возможных по результатам испытания при фронтальном столкновении со смещением, 16 из 16-ти при боковом ударе, 2 из 2-х максимально возможных за тест по защите от травм и оценки «хорошо» за высокую степень защиты пешеходов.

Hyundai Genesis получил наивысший балл в рейтинге безопасности ANCAP - Hyundai 

5 звезд в рейтинге ANCAP – наивысшая гарантия безопасности, как пассажиров транспортного средства, так и пешеходов. Ранее в этом году Hyundai Genesis стал первым и единственным заднеприводным авто в своем классе, которому американский Страховой институт дорожной безопасности присудил наивысший балл в рейтинге 2014 Top Safety Pick +. Кроме того, Genesis – первый заднеприводный премиум-седан, который получил оценку «хорошо» по результатам фронтального теста с малой зоной перекрытия.

Hyundai Genesis получил наивысший балл в рейтинге безопасности ANCAP - Hyundai  document.write(«»);