Hyundai IX25 уже в автосалонах КитаяСконцентрировав свои усилия на создании компактного автомобиля, в 2013 году Hyundai с уверенностью заявила о завершении работы. И вот в конце августа этого года заводом была представлена серийная версия этого авто, — пишет UA-PORTAL.

В торжественной обстановке было объявлено, что уже в октябре эта интересная новинка появится на рынке Китая, для которого она, собственно, и создавалась. В планы завода входит вывод новой модели, не имеющей предшественников, на международный рынок, хотя определенности в этом вопросе пока нет. Предполагается, что украинцы смогут оценить достоинства новинки в 2015 году. В Европе ее презентация ожидается уже к концу этого года.
Внешний вид представленного авто вполне соответствует современным тенденциям в автомобильном мире, и выглядит Hyundai ix25 вполне конкурентоспособным. Его отличает мощная носовая часть, которая уравновешивается солидным (основательным) профилем и задней частью спортивного типа, что напоминает стиль Hyundai Fluidic Sculpture 2.0. 
Модель представлена как аппарат класса В+. Однако по своим параметрам она все же ближе к классу С. Длина нового кроссовера — 4270 мм, ширина – 1780, высота — 1630 мм. Расстояние между осями передних и задних колес составляет 2590 мм, дорожный просвет — 183 мм. Если автомобиль будет поставляться в Украину, то, возможно, последний показатель увеличится до 200 миллиметров.

 

Hyundai IX25 уже в автосалонах Китая

 

Элегантный салон этого кроссовера рассчитан на пять мест. Он выполнен в той же манере, что и несколько последних разработок корейского автогиганта. Присутствует в Hyundai ix25 и багажное отделение, объем которого рассчитан на 419 литров.
В настоящее время в конструкции корейского кроссовера присутствуют только бензиновые двигатели. В Чэнду, где проходила презентация этого авто, было продемонстрировано два варианта. Один из них представлен мотором с объёмом 1,6 литра и способен развивать мощность в 125 л.с. Для второго предусмотрен двигатель 2,0 литра. При этом его мощность достигает 160 л.с. Крутящий момент, соответственно, составляет 157 Нм и 201 Нм. На данный момент корейцы не озвучили ни полной базовой комплектации своих продуктов, ни списка оборудования для этой модели.

document.write(«»);