Porsche 911 Carrera 4 и 4S Компания Porsche опубликовала первые официальные фото полноприводных версий купе и кабриолета 911 – Carrera 4 и Carrera 4S. Виртуальный показ предваряет дебют «живых» спорткаров на сентябрьской выставке в Париже, но технические характеристики производитель пока не раскрывает.

Распространение официальных фотографий можно считать способом убедиться в том, что отличия экстерьера полноприводных спорткаров от заднеприводных будут минимальными: Carrera с приводом на все колеса, помимо традиционного шильдика на корме, получила светоотражающую полосу между задними фонарями.

Друг от друга 911 Carrera 4 и Carrera 4S можно будет отличить так же, как и моноприводные спорткары: менее мощная версия располагает двумя овальными оконечниками выпускной системы, а у 4S их – четыре. Линейка силовых агрегатов для Porsche 911 также не претерпит никаких изменений, но, по некоторым данным, полноприводные 911 получили слегка переработанную подвеску.

Кроме того, предполагается, что у спорткаров изменилась снаряженная масса, что должно повлиять и на динамику, однако точные технические характеристики в Porsche обещают раскрыть ближе к премьере. Пока известно лишь, что 911 Carrera 4 получит 350-сильный шестицилиндровый мотор объемом 3,4 л, а Carrera 4S будет располагать 400-сильным 3,8-литровым двигателем.

document.write(«»);