Пока среди автолюбителей кипят дискуссии о том, стоит ли покупать китайский автомобиль (а пока ввозные пошлины не отменят сравнение с 10-15 летним «немцем» будет актуально), производители из «Поднебесной» продолжают шагать семимильными шагами.
Популярная доселе модель Geely MK и Geely MK Cross получила обновление, представим седан за 139 900 грн ($10 тыс по реальному курсу на данный момент).

Преимущества Geely GC6:

•    Современный дизайн.
•    Проверенное качество. 
•    Богатая базовая комплектация.
•    Конкурентная цена.
•    Десятки фирменных станций техобслуживания по всей Украине, и лучший сервис. 
•    Низкие эксплуатационные расходы и обслуживание.
•    Низкий расход топлива, возможность поставить ГБО без потери гарантии. 
•    Антикоррозионная обработка. 
•    Гарантия 5 лет или 100 000 км. 

Проверенный временем и украинскими дорогами автомобиль Geely MK обрел новый облик в модели Geely GC6. Автомобиль отражает эволюцию компании Geely в совершенствовании своего модельного ряда. Экстерьер автомобиля подвергся значительным изменениям. Изменена форма бамперов, решетки радиатора, фар и др. В интерьере была обновлена приборная панель, которая не только получила более плавные линии, но и стала информативнее для водителя.

Обновления коснулись и безопасности: автомобиль снабжен уникальной высокоскоростной системой обмена данными CAN (Controlled Area Network). Но это еще не все!  GC6 является первым китайским автомобилем в своем сегменте, в котором используется инновационная система «противоударной защиты крыши»,  соответствующая требованиям американской Национальной администрации безопасности дорожного движения (NHTSA)

 

Экстерьер и Интерьер

Автомобиль Geely GC6, по сравнению с предшественником МК, получил обновленный дизайн. Подвергнулся значительным изменениям экстерьер автомобиля. Изменена форма бамперов, решетки радиатора, фар, которые сохранили при этом концепцию разделения модулей ближнего и дальнего света, и светодиодных задних фонарей.
Внутреннее пространство автомобиля Geely GC6 решено в более традиционном компоновочном стиле с размещением комбинации приборов напротив водителя. Современная приборная панель не только имеет гармоничный внешний вид с плавными линиями, очерчивающими основные элементы, но и весьма эргономична и более информативна для водителя: на центральной консоли расположился блок дополнительных индикаторов, большой дисплей, управление аудиосистемой и режимами отопления, вентиляцией и кондиционером. Мультимедийная система имеет флэш-технологии USB-накопителей и карт памяти.
 

Комплектация

Geely GC6 – стильный автомобиль с богатой комплектацией. Базовая версия Basic укомплектована дисковыми тормозами с антиблокировочной системой (ABS) и системой перераспределения тормозных усилий (EBD), подушками безопасностиводителя и переднего пассажира, системой блокировки замков дверей в зависимости от скорости, гидроусилителем руля, кондиционером, электростеклоподъемниками всех дверей, электрорегулируемыми зеркалами заднего вида с подогревом, аудиосистемой и пр. В более продвинутой комплектации Comfort дополнительно доступны  легкосплавные колесные диски, задний парктроник, передние противотуманные фары, стильный, многофункциональный руль с кожаной накладкой и др. опции. 
 

 Комфорт

Габариты Geely GC6 (длина 4342 мм, ширина 1692 мм, колесная база 2502 мм) являются одними из самых больших среди конкурентов. Это позволило максимально полезно использовать внутреннее пространство автомобиля для обеспечения комфортной езды. Инженерам удалось сконструировать  просторный салон и большой багажник (468 л.) для нужд всей семьи. При этом задние сиденья могут быть разделены в пропорции 6/4.

Приборная панель Geely GC6 не только получила более плавные линии, но и стала информативнее для водителя. На центральной консоли расположились блок дополнительных индикаторов, большой дисплей, управление аудиосистемой и режимами отопления, вентиляции и кондиционером. Мультимедийная система оснащена USB-разъемом и устройством для считывания SD-карт памяти (в комплектации Comfort).

Кроме этого, Geely GC6 имеет регулируемую рулевую колонку и 20 мест для хранения предметов: бардачок и т.д.  

 

Технологии

Двигатель

 

 

 

Под капотом Geely GC6 расположен современный 16-клапанный двигатель с двумя распределительными валами объемом 1,5 л., мощностью 94 л.с., работающий в паре с механической 5-ступенчатой коробкой передач. С данным силовым агрегатом Geely GC6 в смешанном режиме потребляет всего 6,8 л топлива на «сотню».

При оборотах двигателя 2000 об/мин крутящий момент достигает 80% от максимального, при 2500 об/мин. — 90%,что придает двигателю превосходные характеристики эластичности и снижает необходимость частого переключения передач.

Коробка передач. Корпус из алюминиевого сплава: для КПП широко используется алюминиевый сплав, благодаря чему уменьшается вес и повышается экономичность. Охлаждение корпуса происходит быстрее, что позволяет избежать уменьшения производительности или повреждения в результате долгого времени работы коробки передач, что в свою очередь увеличивает срок службы КПП.

Высокие прочностные характеристики:
Для подшипников используются полимерные композиционные материалы с высокой устойчивостью к усталости, они обладают весьма низким коэффициентом трения, что приводит к низким потерям мощности. Подшипники имеют функцию самосмазывания, благодаря которой продлевается срок службы КПП.

Тормозная система 
Дисковые тормозные механизмы устанавливаются на обеих осях, заменяя конструкцию с барабанными тормозами на задней оси. При этом антиблокировочная система с электронным распределением тормозных усилий(ABS+EBD) входит в базовое оснащение.

 

Безопасность

Высокопрочная конструкция кузова: с помощью анализа методом конечных элементов CAE и компьютерного моделирования достигнута высокая безопасность и способность кузова выдерживать вибрацию, чем достигается оптимальный эффект защиты пассажиров.

Цельнометаллический несущий кузов: высокая степень прочности кузова повышает способность сопротивляться скручиванию.

Высокопрочная листовая сталь: использование высокопрочной стали при изготовлении панелей кузова эффективно предотвращает разрывы и деформацию в случае, если кузов подвергается удару.

Поглощения удара: конструкция передней и задней зон позволяет эффективно поглощать энергию удара. Кокпит (пассажирский отсек) при этом не деформируется.  Комбинированные противоударные дверные балки из высокопрочной стали обеспечивают защиту в случае бокового удара.

Усиленная балка крыши:

Система «противоударной защиты крыши» была разработана согласно стандартам и требованиям американской Национальной администрации безопасности дорожного движения (NHTSA), главным образом, направлена на обеспечение достаточного пространства кабины крыши в случае столкновения, с тем чтобы реализовать лучший эффект защиты. В настоящее время, GC6 является первым китайским автомобилем в своем сегменте, в котором используется эта инновация.

Благодаря специальной укрепленной балке на крыше повышается общая жесткость кузова. Передняя и задняя часть кузова усилены высокопрочными балками, которые обеспечивают безопасность при лобовом ударе и ударе сзади. Кокпит (пассажирский отсек) при этом не деформируется.

  Активная безопасность

Дисковые тормозные механизмы устанавливаются на обеих осях. При этом антиблокировочная система с электронным распределением тормозных усилий (ABS+EBD) входит в базовое оснащение. ABS+EBD позволяет сохранить управляемость автомобиля в случаях экстренного торможения и не позволяют автомобилю сорваться в неконтролируемое скольжение (скольжение юзом).Обратите внимание, что блок управления двигателем, антиблокировочная система тормозов и подушек безопасности вместе с щитком приборов были объединены в высокоскоростную систему обмена данными CAN (Controlled Area Network). Данная технология уже была успешно реализована на «старших» моделях Geely Emgrand 7 и Emgrand X7. И, в первую очередь, предназначена для повышения уровня безопасности автомобиля за счет высокой скорости обмена данными (500 кбит/с) между системами, что особенно важно для управления подушками безопасности, где, как известно, многое решают сотые доли секунды.

Пассивная безопасность

Подушки безопасности: благодаря точной реакции датчиков системы контроля, повреждения при фронтальном ударе для пассажиров  минимальные.

Безопасная конструкция крепления двигателя

Используется специальный метод крепления двигателя, обеспечивающий в случае сильного фронтального удара  смещение двигателя под днище автомобиля, что уменьшает вероятность травм пассажиров (двигатель не может попасть в салон).

ФОТО GEELY GC6:

GEELY GC6 - обновленная версия седана MK. Сегмент $10 тыс

 

GEELY GC6 - обновленная версия седана MK. Сегмент $10 тыс

 

 

GEELY GC6 - обновленная версия седана MK. Сегмент $10 тыс

 

Фото интерьера:

GEELY GC6 - обновленная версия седана MK. Сегмент $10 тыс

 

GEELY GC6 - обновленная версия седана MK. Сегмент $10 тыс

 

GEELY GC6 - обновленная версия седана MK. Сегмент $10 тыс

document.write(«»);