Чем будет брать покупателя новая Skoda Fabia? - SkodaSkoda провела европейские тесты третьего поколения Fabia. Корреспондент AUTO-Consulting принял в них участие и уже знает все об этой популярной новинке. Она стала меньше снаружи и больше внутри, получила агрессивную внешность и электронные системы от моделей VW высших классов.
Чем будет брать покупателя новая Skoda Fabia?Еще на автосалоне в Париже новая Fabia привлекла внимание европейской публики. Вроде бы и не особо изменилась, но при этом стала элегантнее, динамичнее и агрессивнее. Словом – современнее и красивее. По словам представителей компании, облику новой Fabia постарались придать черты раллийных автомобилей Skoda, что делает образ Fabia самым эмоционально ярким за всю историю модели. Как раз такую — почти спортивную новую Fabia ярко-зеленого перламутрового цвета с белой крышей и белыми колесными дисками корреспондент AUTO-Consulting взял на тест.

Чем будет брать покупателя новая Skoda Fabia? 

Хотя, и предыдущую – вторую Fabia несимпатичной назвать сложно. Не случайно эта модель остается второй по популярности у марки после Octavia. На сегодняшний день по всему миру продано почти 3,5 миллиона «Фабий». 

Чем будет брать покупателя новая Skoda Fabia? 

Чем будет брать покупателя новая Skoda Fabia?Помимо внешности у новинки изменились пропорции кузова. Новая ŠKODA Fabia стала на 8 мм короче, на 90 мм шире и на 31 мм ниже, по сравнению с предшествующей моделью. При длине 3992 мм величина переднего свеса составляет 847 мм, что на 13 мм меньше по сравнению с предшественником. Длина заднего свеса ŠKODA Fabia практически не изменилась (676 мм против 675 мм). 

Новое шасси ŠKODA Fabia разрабатывалось, чтобы повысить комфорт и стабильность в движении. Конструкторам удалось значительно улучшить его характеристики. Новая модель выигрывает за счет более широкой колеи (+30 мм) спереди и сзади, а также выросшей на 5 мм колесной базы. 

Чем будет брать покупателя новая Skoda Fabia? 

По сравнению с моделью предыдущего поколения, снижение массы новой ŠKODA Fabia может достигать 65 кг (в зависимости от комплектации автомобиля). Снаряженная масса ŠKODA Fabia с 3-цилиндровым двигателем 1.0 MPI составляет всего 980 кг (без водителя). 

Чем будет брать покупателя новая Skoda Fabia? 

Чем будет брать покупателя новая Skoda Fabia?Новую Fabia, как говорят в Skoda, отличает беспрецедентная индивидуализация: предлагается 15 цветов кузова и 4 комбинации этих цветов. А также обновленная линейка колесных дисков размерностью от 14 до 17 дюймов в 8 новых вариантах дизайна. На выбор доступны такие цвета, включая оттенки «металлик»: Rio Red, Race Blue, Magic Black, Metal Grey, Denim Blue, Brilliant Silver, Cappuccino Beige, Moon White, Rally Green и Topaz Brown. Также предлагаются специальные цвета (без эффекта «металлик») Laser White, Sprint Yellow и Corrida Red. В качестве базовых цветов без эффекта «металлик» предлагаются оттенки Pacific Blue и Candy White. Кроме того, покупателям предоставляется уникальная возможность выбора цвета крыши. Они могут заказать окраску крыши и передних стоек в серебристый, белый, черный или красный цвет. При выборе этой опции корпуса наружных зеркал заднего вида и колесные диски также получат окрашенные детали; в составе этой опции предлагаются 16-дюймовые легкосплавные колесные диски. 

Чем будет брать покупателя новая Skoda Fabia? 

Чем будет брать покупателя новая Skoda Fabia?Для новых Fabia предлагается, в традициях ŠKODA, три варианта комплектации: Active, Ambition и Style. Можно выбирать колесные диски, цвета и материалы отделки интерьера. 

Салон автомобиля стал на 21 мм шире (в передней части) и на 8 мм длиннее. И хотя новая Fabia стала ниже, пространство над головой передних пассажиров увеличилось. Объем багажника вырос на 15 литров — до 330 литров и теперь демонстрирует лучшие показатели в классе. 

Чем будет брать покупателя новая Skoda Fabia? 

Чем будет брать покупателя новая Skoda Fabia?Fabia стала первой ŠKODA с технологиями MirrorLink™ и SmartGate. Или, попросту говоря, теперь к дисплею Fabia можно подключить смартфон. Новые информационно-развлекательные системы созданы на основе технологии MIB (модульный мультимедийный комплекс, modular infotainment matrix) концерна Volkswagen. Эта технология позволяет даже использовать сенсорный дисплей с функцией перелистывания движением пальца. И, естественно, отображать ряд приложений смартфона и управлять ими с помощью экрана бортовой системы Bolero. 

Чем будет брать покупателя новая Skoda Fabia? 

Чем будет брать покупателя новая Skoda Fabia?Для новой ŠKODA Fabia также предлагается функция SmartGate, позволяющая отображать, сохранять и использовать ряд данных о работе автомобиля. Так, собственное приложение ŠKODA Drive app оценивает эффективность вождения в любой поездке. Приложение MFA Pro позволяет пользователям просматривать данные бортового компьютера и многофункционального дисплея (MFA) на экране смартфона. 

Чем будет брать покупателя новая Skoda Fabia? 

В Украину новая Fabia будет поставляться пока только с бензиновыми моторами объемом 1,0 л 75 л.с., 1,2 л мощностью 90 и 110 л.с., а также 1,6 MPI/110 л.с. Корреспонденту AUTO-Consulting удалось поездить на версиях с литровым и 1,2 л. Какой была эта езда, и о наших впечатлениях от нее мы расскажем уже в эту пятницу. Надо заметить, что они яркие. Во всех смыслах. 

Чем будет брать покупателя новая Skoda Fabia? 

Чем будет брать покупателя новая Skoda Fabia?Как сообщили AUTO-Consulting в компании «Еврокар», новую Skoda Fabia будут собирать в Украине. Старт ее продаж у нас планируется в апреле 2015 года. Что касается цены, в компании заверяют: не смотря на все нововведения, новая Fabia останется в своем ценовом сегменте. 

document.write(«»);