На каких АЗС сейчас выгоднее заправляться - АЗСAUTO-Consulting исследовал предложения сетей столичных АЗС, с целью найти хоть какую-нибудь компенсацию клиентам за возросшие цены на топливо. Оказывается, можно не только собирать бонусы, но и найти реальные скидки.При сегодняшних ценах на топливо, многие автомобилисты считают, что вправе рассчитывать на что-то большее, чем просто залить в бак бензин или дизель (естественно, достойного качества). И некоторые сети АЗС поддерживают эти ожидания. А некоторые – нет. Например, в SPN Communications – агентстве, которому компания Shell поручила свой PR, AUTO-Consulting сообщили, что в Shell очень заняты, чтобы отвечать на поставленные нами вопросы. И это не смотря на возросшую конкуренцию на топливном рынке! 

Но такой подход, скорее исключение. Сети АЗС других компаний больше дорожат вниманием своих клиентов и предлагают им достаточно интересные варианты не только моральной компенсации высоких цен.

Скидки на топливо
Как сообщили AUTO-Consulting в пресс-службе сети АЗС «КЛО», начиная с октября и до конца года на АЗС «КЛО» проходит беспроигрышная акция «Клонируй скидки», позволяющая покупателю удвоить чек и получить шанс выиграть одну из пяти тонн премиального топлива. 

Схема проста: покупаешь 20 литров любого топлива, получаешь игровую скретч-карту, стираешь четыре поля и, в зависимости от результата, получаешь мгновенную скидку либо удваиваешь количество купленного топлива. Если карта не дала мгновенный выигрыш и не позволила удвоить чек, регистрируешь ее на странице акции в интернет (20 коп скидки на литр), в социальной сети Facebook (еще 20 коп. на литр), и участвуешь в розыгрыше пяти тонн топлива под Новый год.

Подобная акция с карточками, на которых надо стирать игровые поля действует и в сети АЗС «ОККО». Но условия прописаны на их карточках настолько нетревиально, что прежде, чем стирать, многим водителям приходится делать разминку мозгов. Видимо, такая разминка — это бонусный приз для всех участников акции. Но для тех кто разобрался. Скидки в «ОККО» тоже есть – от 0,1 грн до 0,5 грн. на 1 л. А если приехать в выходные, то можно заправить полный бак премиального топлива по цене обычного. Притом сразу и без всяких карточек. 

Как сообщили AUTO-Consulting в пресс-службе сети АЗС WOG, там сейчас тоже проходит акция ПЛАТИ ЗА 24 – ЗАПРАВЛЯЙ 25!. Она продлится до 31 декабря. По условиям акции, при покупке любого топлива в количестве от 24 л одним чеком каждый владелец карты лояльности «ПРАЙД” получит 25-й л бесплатно. Каждый следующий 25-й л топлива клиент также получит бесплатно. Таким образом, покупая 50 и больше литров топлива, клиент платит только за 48 л и т.д. Для участия в акции необходимо предъявить карту лояльности «ПРАЙД”.

Среди преимуществ данной акции обмен накопленных бонусов на ТОПЛИВО, товары или продукцию WOG-Cafe; персональный литровый кошелек в карте «ПРАЙД»; простая механика накопления и использования бонусов; быстрая регистрация БЕЗ заполнения бумажных анкет.

Приятные подарки
Как сообщила AUTO-Consulting пресс-секретарь сети АЗК «SOCAR» Марина Эргемлидзе, качество топлива, конечно, главный критерий, но, при этом, не менее важным сегодня является спектр дополнительных услуг и акций, благодаря которым можно сэкономить деньги либо получить очень стоящий приз. 

В ноябре 2014 года таким призом SOCAR будет поездка в самый быстро развивающийся город Евразии — Баку! Тур на уикенд для двоих в древнюю столицу Азербайджана, старый город которой является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО, и в которой в то же время сконцентрировано множество фешенебельных построек XXI века, поистине станет одним из самых удивительных путешествий в жизни участников акции. Незабываемые впечатления от Баку у них дополнятся перелетом бизнес-класса и проживанием в роскошном отеле Four Seasons Hotel Baku в самом сердце города. Для участия в розыгрыше необходимо сделать 3 шага: 1. В течении ноября заправить от 30 л любого вида топлива на АЗК «SOCAR»; 2. Получить и сохранить чек; 3. Отправить смс с 8-значным кодом из чека на номер 2727. Имя счастливчика, который поедет в Баку, определится 1 декабря 2014 г.!

Кроме того, SOCAR — один из спонсоров чемпионата Европы по футболу 2016 года. В честь этого SOCAR Energy Ukraine объявляет Конкурс прогнозов в Facebook на результаты отборочных игр. 

Еще одна акция от SOCAR – забота о здоровье своих клиентов. Поэтому, в ноябре на АЗК «SOCAR» проводится «Месяц граната. В рамках акции – каждый, кто приобретет 15 гранатов
речь идет о фрукте на АЗК, получит дизайнерскую футболку из лимитированной коллекции «SOCAR».

В сети АЗК «SOCAR» регулярно разыгрываются билеты в кино на премьеры нашумевших фильмов. В ноябре это фильм «Голодные игры». Чтобы участвовать в розыгрыше билетов в кино, нужно совершить покупку на АЗК «SOCAR» и отправить смс-сообщение с кодом из чека на номер 2727. Random.org определит 60 счастливчиков из разных городов Украины, которые получат по 2 билета на фильм. 

Каждый месяц SOCAR проводит еще и гастрономическую акцию. В ноябре, например, набор, в который входит миндальный кекс и американо, в Buta Café на АЗК «SOCAR» можно приобрести по цене 14,99 грн.

Золотой фонд или благодарность постоянным клиентам
Постоянные клиенты – золотой фонд каждой компании. Акции помогают этот фонд сформировать. А программы поддержки постоянных клиентов – сохранить и приумножить. 

Как сообщил AUTO-Consulting PR-директор ГК «КЛО» Антон Фролов, в столичной сети АЗС КЛО действует программа лояльности ДякуYOU, количество клиентов которой насчитывает более 630 тыс. – это рекорд для региональных операторов рынка. Бонусная программа позволяет использовать баллы в расчетах на АЗС на всю представленную продукцию, кроме акцизных товаров – топлива, табачных изделий, алкоголя. Владельцы карт лояльности участвуют в розыгрышах, а наиболее активных покупателей в конце года ждет приятный сюрприз. 

В сети АЗК «SOCAR» для постоянных клиентов действует специальная программа лояльности Level. Level — это первая программа лояльности на топливном рынке Украины, которая предусматривает получение бонусов-денег за покупки с помощью смартфона без предъявления пластиковой карты. Важно, что количество бонусов соответствует количеству гривен, т.е., 10 бонусов = 10 грн, а не каким-либо условным единицам. 

Параллельно с этим для участников программы лояльности Level каждый месяц в сети АЗК действуют специальные акции, в результате которых разыгрываются призы. Например, в ноябре, в рамках «Месяца граната на АЗК «SOCAR» тот, кто приобретет любой вид топлива на суму от 300 грн, предъявив при этом кассиру на АЗС зарегистрированную карту LEVEL, станет участником розыгрыша 20 гранатовых наборов. Must have гранатового набора: гранат, гранатовое дерево, наршараб (гранатовый соус) и косметика. 

В сети АЗС WOG действуют регулярные предложения по увеличению количества бонусов на карточку лояльности «ПРАЙД». Например, при покупке премиальных видов топлива или акционных товаров в магазинах и фаст-фудах на АЗК. 

Как видим, ориентироваться в текущих акциях на АЗС сейчас не только выгодно, но может быть и полезно 
даже для здоровья. А судя по очередям на отдельных АЗС, многие автомобилисты именно так и делают – заправляют свои авто там, где это сейчас выгоднее. Особенно, если по дороге на работу у вас несколько АЗС разных сетей. document.write(«»);