Эпидемия автоугонов в Киеве продолжается - угонЗа последние сутки только на Оболони было угнано 4 автомобиля, притом три из них — это премиальные модели Ramge Rover Evoque, BMW X6, Lexus GX. В остальных районах также фиксировали пропажу автотранспорта, но судя по «почерку», банда похитителей дорогих авто продолжает работать.

И вновь, никаких «концов». Авто, будто «растворились», операция «перехват» результатов не дала, хотя инспекторы ГАИ задержали четыре автомобиля, которые ранее находились в розыске. Но это были Chevrolet Lacetti, ВАЗ-21093 и грузовик MAN — вообщем не тот «калибр». 

Как уже сообщалось, у ГАИ есть ориентировки, что работают банды из России и Приднестровья. Есть и примерная схема, по которой они действуют. На один автомобиль они тратят от 30 секунд до полторы минуты. Им достаточно сканера и электронного ключа. 

По словам собеседника, угонщики паркуются возле желанной машины. Как только хозяин открывает авто, коды считываются сканером.

— Уже ночью машина уходит. Вор приезжает за ней с готовыми ключами. Сигналка и не пикнет, — говорит собеседник.

Дальше, как говорится, дело техники. Ворованное авто ведут две машины. Первая — следит за постами ГАИ и корректирует маршрут, вторая — отвлекает внимание. Увидели патруль, один водитель начинает нарушать и отвлекать внимание, гаишники ведутся на этот трюк.

Поиском банды сейчас заняты лучшие силы киевской ГАИ. Подробности пока не раскрывают, но на счету опергрупп и не такие раскрытые дела есть. Автолюбителям эксперты советуют поберечь свой автотранспорт. Спасением от угонщиков может быть или охраняемая стоянка или гараж, либо установка какого-то дополнительного «секрета».  document.write(«»);