В Украине водителей будут необычным способом приучать к осторожности на дороге
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) занялся менталитетом украинских водителей. 13 ноября в Киеве подписан меморандум между ЕБРР и концерном «Галнафтогаз» о совместной инициативе «Благаю, живи! Безпека на дорозі». Об этом сообщает пресс-служба Центра транспортных стратегий.

 

«Под проект создана специальная креативная концепция, главными героями которой являются «умоляшки» (см. фото). Проект предполагает раздачу светоотражательных элементов для жителей находящихся у дорог деревень», – говорится в сообщении.

Сообщается, что этот проект будет внедряться в течении 2014-15 годов на дороге Киев-Одесса (М05), которая входит в тройку наиболее опасных дорог в Украине.

Глава концерна «Галнафтогаз» Виталий Антонов отметил, что в дороги необходимо вкладывать не только финансовые, но и интеллектуальные ресурсы, чем данный проект и занимается. Директор ЕБРР в Украине Шевки Аджунер отметил, что его организация также готова рассматривать финансирование инициатив по улучшению качества разметки и освещения на автодорогах Украины, если будет соответствующее обращение.

 

Умоляшки Фото: avtopoligon.info

Ранее сообщалось, что в Украине с 1 ноября отменено ограничение скорости до 80 км/ч в пределах города. Теперь нельзя превышать скорость в 60 км/ч. Также с 1 октября на загородных дорогах транспортные средства должны двигаться с включенным светом фар в дневное время суток. 

document.write(«»);