ГАИ начало объединение с ППСВ рамках реформирования МВД в городе Хмельницке начат эксперимент по объединению работников Госавтоинспекции с сотрудниками патрульно-постовой службы

В городе Хмельницкий  проводится эксперимент по объединению работников Госавтоинспекции с сотрудниками патрульно-постовой службы, которые будут совместно следить за безопасностью на дорогах и охранять общественный порядок. Эксперимент, который проводится в рамках реформирования  МВД, начался 1 ноября и продлится до 28 февраля 2015 года. Об этом сообщил на сегодняшней пресс-конференции в Департаменте ГАИ ее глава Анатолий Сиренко.

По его словам в Хмельницке на данный момент насчитывается 25 патрульных экипажей ДПС и 120 ППС. В рамках объединения запланировано, что в каждом новом патрульном  экипаже будет работать трое человек: 1 «гаишник» и 2 «ппэсника». Весь город разделен на 3 зоны, за которыми закреплены новосозданные патрули.

«В новой патрульной службе будет большее количество транспортных средств благодаря слиянию двух служб. Исходя из этого, мы рассчитываем, что реагирование на любые правонарушения будет более быстрым. Что в итоге получится – посмотрим. Мы только начинаем эксперимент», – рассказал Анатолий Сиренко.

Как объяснил руководитель ДГАИ, по завершению эксперимента результаты будут доложены  руководству МВД, где оценят эффективность новой патрульной службы и примут решение – стоит ли еще что-то в ней менять или же оставить в таком виде и ввести на всей территории нашей страны.

document.write(«»);