Лидером рейтинга стал концерн Volkswagen

 

Немецкое издание Auto Bild назвало лучшие автомобили 2014 года.

Участие в церемонии принимали 45 новеньких моделей, представленных на европейском рынке в 2014 году. Решения принимались составом жюри, в состав которого вошли автомобильные эксперты, гонщики, специалисты и просто знаменитости Германии. Организаторы 39-го по счету голосования также предоставили возможность выносить решения своим читателям, и выбрать лучшие автомобили в двух номинациях – «Компакткары» и «Кабриолеты».

Итак, сразу хотим отметить, что лидером по количеству завоеванных «Золотых рулей» в 2014 году стал концерн Volkswagen Group (кто бы сомневался), а первым победителем в номинации «Компакткары/Кроссоверы» стал Volkswagen Golf Sportsvan, о котором мы уже писали ранее. Сразу же вслед за ним свой приз получил Volkswagen Passat, как лучший в номинации «Средний класс», а хэтчбек Golf GTE заслужил свою порцию чествований за самую экологически чистую гибридную установку.

В заслуги VW Group можно также занести победителей номинаций лучший SUV и лучший кабриолет, где лидерами по итогам голосования стали Porsche Macan и Porsche 911 Targa 4S соответственно.

Единственный, кому удалось прервать «бенефис немецкого автопрома», стал японский хэтчбек Mazda 2, появление которого стало настоящей бомбой в мире авто не только лишь в самой Германии. За лучший автомобиль в классе «Компакткары» было отдано огромное количество голосов со всей Европы, поэтому в новый 2015 год, компания Mazda войдет с весомой поддержкой «двойки» среди своих многочисленных европейских клиентов.

document.write(«»);