Новинка от Goodyear — UltraGrip Ice 2Кроме премиум-покрышек UltraGrip 9, отлично показавших себя на заснеженных дорогах и мокром асфальте, в этом сезоне Goodyear предложили автолюбителям ещё одну привлекательную зимнюю новинку – шины UltraGrip Ice 2 из арктической серии. Разработаны эти шины для самых суровых зимних климатических условий.

Протектор

Покрышки сохранили узнаваемый направленный агрессивный рисунок с заломами, характерный для продукции Goodyear, текстура шин имеет на редкость глубокие боковые самоочищающиеся канавки. Добавлены похожие на пилы грунтозацепы на блоках и увеличено количество боковых сцепных кромок.  Направленные блоки имеют разный размер, что еще больше усиливает устойчивость автомобиля и сцепление с проблемным дорожным покрытием.

Состав

Обновленная крио-адаптивная многослойная резина показала себя на тестах с самой лучшей стороны. Эксперты особо отметили уменьшившийся по сравнению с предшественниками (UltraGrip Ice+) тормозной путь и на мокром асфальте, и на снегу, и на льду. UltraGrip Ice 2 стабильно ведет себя на поворотах, отлично держит сцепление с дорогой и обеспечивает безопасную езду.

Если зима в вашем регионе щедра на экстремальные морозы и перепады температур, если снежные заносы на дорогах для вас не редкость – стоит подобрать для своего автомобиля  на сайте http://rezina.ua/shiny/podbor-po-avtomobilju/ именно UltraGrip Ice 2, это очень хорошо сбалансированные шины.

Новинка от Goodyear — UltraGrip Ice 2

 

Недостатки

Как уже говорилось, на ледовом и снежном тесте Ice 2 ничем не уступили признанному лидеру – Nokian. Немного отстали описываемые  покрышки по показателям на сухой дороге: эксперты отметили тормозной путь этой модели Goodyear как не совсем оптимальный.

Однако все мы понимаем, что арктических шин поведение на сухом асфальте – далеко не самый главный показатель. Приобрести эту модель любых параметров, например шины 13, можно в интернет-магазине Rezina.ua. И это, безусловно, стоит сделать, если вам нужно много и безопасно ездить в условиях экстремально суровой зимы или зимы с переменчивыми (от сильных морозов до слякоти и снежной «каши») условиями.

Устойчивость к качению, отличная управляемость и стабильно высокие показатели сцепления на мягком и укатанном снегу, скользком обледенелом  либо мокром асфальте – вот характеристики, позволяющие без колебаний включить новые Goodyear UltraGrip Ice 2 в тройку лидеров среди лучшей зимней резины этого сезона. К тому же, как и вся линейка, эти шины относятся к экономичным: они износостойкие и даже при самой  активной эксплуатации прослужат не один сезон.

document.write(«»);