Возмещение по ОСАГО будут выплачивать по новым правилам - ОСАГОКак стало известно AUTO-Consulting, совсем скоро выбор страховой компании, у которой автомобилист покупает полис ОСАГО, будет иметь значение. Пока, как известно, надежность (или ненадежность) СК при покупке полиса ОСАГО, значения, к сожалению, не имеет. Однако скоро страховое возмещение по ОСАГО будут выплачивать по новым правилам.

В Моторном Транспортном страховом Бюро Украины произошли кадровые изменения. На должность генерального директора назначили Владимира Шевченко, на пост президента — избрали Юрия Гришана. Своей первоочередной задачей они видят возвращение доверия автомобильному страхованию. 

 

Одним из реальных шагов в этом направлении, по мнению Владимира Шевченко может стать так называемое прямое урегулирование убытков по ОСАГО, которое действует во многих странах Европы, а также используется страховыми компаниями России и Белоруссии. 

Суть проста: возмещать убытки от ДТП потерпевшему будет та страховая компания, в которой он купил свой полис ОСАГО. Тогда у автомобилистов появится смысл выбирать надежную компанию, и, возможно, заплатить ей чуть дороже. А также с рынка естественным путем исчезнут ненадежные страховые компании, которые не в состоянии рассчитаться с потерпевшими. Или делают это с задержкой. 

К сожалению, как сообщил AUTO-Consulting Владимир Шевченко, прямое урегулирование в Украине планируется ввести только с 2016 года. document.write(«»);