Купить авто из Крыма можно только на украинских номерах - Крым

Как уже ранее сообщал AUTO-Consulting, владельцы автомобилей в Крыму испытывают ряд сложностей с регистрацией автотранспорта. С одной стороны, чтобы эксплуатировать авто в Крыму, собственников обязывают провести перерегистрацию в ГИБДД и получить российские номера и техпаспорт. С другой стороны, в случае продажи (или перерегистрации) ТС в Украине, от него потребуют наличие украинских номерных знаков.
Официальное разъяснение ГАИ по перерегистрации автомобилей зарегистрированных на временно оккупированной территории Украины.

Департамент ГАИ МВД Украины предоставляет разъяснения для автовладельцев по перерегистрации их транспортных средств. 

Официально сообщаем, что на территории Украины в Центрах предоставления услуг ГАИ любые действия, связанные с перерегистрацией транспортных средств возможны только при условии подтверждающих документов о регистрации их на территории Украины. То есть, чтобы перерегистрировать транспортное средство, владелец должен предоставить в любом Центре предоставления услуг ГАИ паспорт гражданина Украины, идентификационный номер налогоплательщика, национальное свидетельство о регистрации транспортного средства и предъявить авто с номерными знаками, выданными на территории нашего государства.  document.write(«»);