В начале следующего года французский автоконцерн Renault представит общественности новый бюджетный суббренд, который займется разработкой и производством дешевых автомобилей.

 

Информация о новом суббренде и его продукции на данный момент довольно скупа. Сообщается, что модельный ряд компании включит в себя дешевые седан, хэтчбек, кроссовер и минивэн с тремя рядами сидений. Главным достоинством новинок станет невысокая цена. По информации газеты Les Echos, седан начального уровня можно будет купить примерно за €3 500.

 

«Первенца» нового суббренда концерн «Рено» продемонстрирует летом следующего года. Известно, что в основу всех четырех моделей ляжет новая платформа CAMM, которую французы разрабатывают совместно с Nissan. О силовых установках машин ничего не сообщается, но можно предположить, что машины будут комплектоваться неприхотливыми в обслуживании бензиновыми и дизельными моторами малой мощности.

Сборка дешевых моделей будет организована на предприятии «Рено» в марокканском городе Танжер, где французы собираются выпускать и «младшего брата» вседорожника Duster. Напомним, что прототип компактного кроссовера, которому в продуктовой линейке марки отводится место между хэтчбеком Sandero Stepway и «Дастером», впервые был замечен на тестах в середине ноября. По слухам, в основу автомобиля легла платформа седана Logan, от которого кроссоверу могут достаться и силовые установки.

document.write(«»);