Самый провальный хэтчбек Британии любят в УкраинеЮжнокорейская автомобилестроительная компания Hyundai Motor, крупнейший автопроизводитель в стране и четвёртый в мире, решил оставить рынок Великобритании без субкомпактного четырехдверного хэтчбэка Veloster. В Украине автомобиль продаётся с июня 2012 года по цене от 303 600 грн.

Впервые Hyundai Veloster был представлен 10 января 2011 года в рамках Североамериканского международноого автосалона в Детройте, США. В своем сегменте Veloster заменил популярный Hyundai Tiburon (Hyundai Coupe). Таким образом, компания Hyundai называет причиной низкий спрос на модель в Великобритании. Но британским дилерам еще предстоит реализовать оставшиеся единицы Hyundai Veloster, а вот что ждет модель на европейском рынке в целом, пока остается неизвестным, ведь не только на туманном Альбионе модель вызывает проблемы с продажами. Но корейцы все просчитали заранее и на замену молодежного хэтчбэка Veloster компания Hyundai уже предлагает британцам свой новый i30.

Последний комплектуется двигателем объемом 1.6-литра и мощностью 185 л.с., который способен разогнать автомобиль от 0 до 100 км/ч всего за 7.9 секунды. В ходе исследований и испытаний, разработчикам удалось добиться неплохих аэродинамических показателей, а технологии и удачная конструкция нового Hyundai i30 обеспечит достойные ходовые качества и управляемость. На данный момент самый дешевый i30 в Великобритании предлагается по цене за £14 605. Для сравнения, в Украине модель Hyundai i30 начальной комплектации стоит 286 200 грн. document.write(«»);